Menu CULIBLANCO por FRANCISCO NIETO

miércoles, 3 de octubre de 2012

C.F. MONTORNÈS de fútbol. Categorias y grupos que jugará en liga en la temporada 2012-2013


C.F. MONTORNÈS. Categorias y grupos que jugará en liga la temporada 2012-2013. Actualizado  05-10-2012. Pero todo es provisional, puede haber cambios hasta casi empezar la liga. 




PRIMER EQUIPO. Cuarta catalana grupo 8 .

MONTORNES, C.F. "A"   

AMERICA G. FENIX CF. "A"  
CAN BASSA , C.D.  
CELTIC C. LES FRANQUESES "A"   
CORRO D´AMUNT U.S. "A" 
LLERONA, C.E. "B"
LLIÇA D'AVALL, C.F. "B"        
LLIÇA D'AMUNT , CLUB AT. "A"  
LOURDES, U.D. "A"     
MARTORELLES, C.F. "B"  
MONTORNES NORTE, C.D. "A" 
POLINYA AT "A"  
RAMASSA A.E. "A"    
SANT FELIU DE CODINES, C.F. "B"    
SANT FOST , U.E. "A"       
UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "B" 
  
    Primer partido 
CORRO D´AMUNT U.S. "A"  -MONTORNES, C.F. "A"..22-09-12...16:45

CADETE "A"  Primera grupo 7 . 
MONTORNES, C.F. "A"
BELLAVISTA MILAN, C. "A"
CALDES MONTBUI, C.F. "A"
CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA "A"
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA "A"
GRANOLLERS, E.C. "B"
LES FRANQUESES, C.F. "B"
MOLLET U.E.,CF. "B"
MOLLETENSE, U.D. "A"
ESCOLA DE FUTBOL MONTCADA,C. "A"
OAR VIC "B"
PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "A"
SABADELL F.C., C.E. "C"
SABADELLENCA, UE. "B"
UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "A"
VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB "C"

Primer partido 
MONTORNES, C.F. "A"- PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "A"..........07-10-12...11:00

CADETE "B"  Segunda grupo 25. 

*MONTORNES, C.F. "B"
*LOURDES, U.D. "A"
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "A"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "B"
*LA LLAGOSTA, C.D. "A"
*Pª BARC. SANT CELONI "B"
*Pª BLANC BLAVA LA ROCA "A"
*SANT CELONI, C.E. "B"
*MARTORELLES, C.F. "A"
*SANT FOST , U.E. "A"
*MONTORNES NORTE, C.D. "A" retirado
*SENTMENAT, C.D. "A"
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "B"
*LLIÇA D'AMUNT, C.E. retirado


Primer partido 

MARTORELLES, C.F. "A" 
MONTORNES, C.F. "B"....06-10-12....15:15

INFANTIL "A"  Primera grupo 7. 

MONTORNES, C.F. "A"
CALDES MONTBUI CF "A"
ESCOLA F. MONTCADA "A"
FUNDACIÓ P. ESCOLA F. CALELLA "B"
GRANOLLERS EC "C"
LA LLAGOSTA CD "A"
LA TORRETA CF "A"
MANLLEU AEC "B"
MARTORELLES CF "A"
MOLLET UE CF "A"
PALAU SOLITÀ I PLEGAMANS FC "A"
PARETS CF "A"
UNIFICACIÓN STA. PERPÈTUA "A"
VIC RIUPRIMER REFO FC "B"
VILANOVA VALLÈS CF "A"
VILASSAR MAR UE "C"
Primer partido 
LA LLAGOSTA CD "A"- MONTORNES, C.F. "A"......07-10-12....12:00


INFANTIL "B"  Segunda grupo 36. 

*MONTORNES, C.F. "B"
*MOLLET U.E.,CF. "B"
*CALDES MONTBUI, C.F. "B"
*LOURDES, U.D. "B"
*BIGUES, C.E. "A"
*SENTMENAT, C.D. "A" retirado
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "C"
*MONTMELO UNIO ESPORTIVA,CF "B"
*LLIÇA D´AMUNT, C.E. "B"
*ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA "A"
*MARTORELLES, C.F. "B"
*MOLLETENSE, U.D. "A"
*SANT FOST , U.E. "B"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "C" retirado
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "A"
*POLINYA, AT. "A"

Primer partido 

UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "C"- 
MONTORNES, C.F. "B".....07-10-12...11:00


ALEVIN "A" Tercera grupo 10 . 
*MONTORNES, C.F. "A"
*VALLES, C.AT. "A"
*PARETS, C.F. "A"
*LLIÇA D´AMUNT, C.E. "A"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "B"
*LA LLAGOSTA, C.D. "A"
*CARDEDEU, F.C. "A"
*Pª BARC. SANT CELONI "C"
*MOLLET U.E.,CF. "D"
*CANOVELLES, U.E. "A"
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "A"
*SANT FOST , U.E. "A"
*LES FRANQUESES, C.F. "A"
*MARTORELLES, C.F. "A"
*MONTMELO UNIO ESPORTIVA,CF "A"
*MOLLETENSE, U.D. "A" retirado

Primer partido 
MONTORNES, C.F. "A" - UNIFICACIÓN STA. PERPÈTUA A...07-10-12...10:00

ALEVIN "B" Cuarta grupo 28 . 

*MONTORNES, C.F. "B"
*BELLAVISTA MILAN, C. "B"
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "B"
*MARTORELLES, C.F. "C"
*CARDEDEU, F.C. "D"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "C"
*SANT FOST , U.E. "C"
*ESCOLA DE FUTBOL VALLES C.E. "C"  retirado
*Pª BLANC BLAVA LA ROCA "D"
*AMETLLA VALLES, C.F. "B"
*CALDES MONTBUI, C.F. "C"
*BIGUES, C.E. "B"
*MOLLET U.E.,CF. "F"
*LOURDES, U.D. "C"
*MONTMELO UNIO ESPORTIVA,CF "C"
*PB ST CELONI "D"


Primer partido 
MONTORNES, C.F. "B" -
AMETLLA VALLES, C.F. "B"
....06-10-12..12:00


ALEVIN "C" Cuarta grupo 30 . 

*MONTORNES, C.F. "C"
*SANTA EULALIA RONÇANA, C.F. "B"
*LA LLAGOSTA, C.D. "C"
*PALAUTORDERA, C.F. "C"
*LA TORRETA, C.F. "C"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "E"
*LLERONA, C.E. "C"
*VILANOVA VALLES,C.F. "B"
*Pª BLANC BLAVA LA ROCA "C"
*VILAMAJOR, C.F. "B"
*LOURDES, U.D. "A"
*LLINARS, C.E. "C"
*LES FRANQUESES, C.F. "D"
*FINSOBE, C.F. "B"


Primer partido 

FINSOBE, C.F. "B" -
MONTORNES, C.F. "C"...06-10-12...12:00


ALEVIN "D" Cuarta grupo 32 . 

*MONTORNES, C.F. "D"
*CANOVELLES, U.E. "C"
*PARETS, C.F. "C"
*CALDES MONTBUI, C.F. "B"
*SANT FELIU DE CODINES, C.F. "B"
*CARDEDEU, F.C. "C"
*PALAUTORDERA, C.F. "A"
*MARTORELLES, C.F. "D"
*VALLES, C.AT. "C"
*BELLAVISTA MILAN, C. "A"
*LLERONA, C.E. "B"
*BIGUES, C.E. "A"
*LES FRANQUESES, C.F. "C"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "B"



Primer partido 

SANT FELIU DE CODINES, C.F. "B"- 
MONTORNES, C.F. "D"...07-10-12...10:00

BENJAMIN "A" Segunda grupo 3 . 

*MONTORNES, C.F. "A"
*LA TORRETA, C.F. "B"
*PARETS, C.F. "A"
*MARTORELLES, C.F. "A"
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "A"
*CALDES MONTBUI, C.F. "A"
*UNIO F. BASE JABAC I TERRASSA "D"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "A"
*MONTMELO UNIO ESPORTIVA,CF "B"
*LA LLAGOSTA, C.D. "A"
*MOLLET U.E.,CF. "B"
*ESCOLA DE FUTBOL MONTCADA,C. "B"
*LLIÇA D´AMUNT, C.E. "A"
*VILASSAR MAR,U.E. "D"
*ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA "C"
*Pª BLANC BLAVA LA ROCA "A"

Primer partido 
 MONTORNES, C.F. "A" -MARTORELLES, C.F. "A" ..06-10-12...10:45

BENJAMIN "B" Tercera grupo 33. 

*MONTORNES, C.F. "B"
*PARETS, C.F. "C"
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "A"
*LLIÇA D´AMUNT, C.E. "C"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "C"
*CENTELLES, U.E. "B"
*VALLES, C.AT. "C"
*CALDES MONTBUI, C.F. "D"
*AMETLLA VALLES, C.F. "C"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "A"
*LLERONA, C.E. "A"
*PALAUTORDERA, C.F. "A"
*LA LLAGOSTA, C.D. "B"
*Pª BARC. SANT CELONI "D"
*MOLLET U.E.,CF. "H"
*FINSOBE, C.F. "B"


Primer partido 

MOLLET U.E.,CF. "H" -
MONTORNES, C.F. "B"...06-10-12..11:15 

BENJAMIN "C" Tercera grupo 31.

*MONTORNES, C.F. "C"
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "B"
*LLERONA, C.E. "B"
*LA LLAGOSTA, C.D. "C"
*PALAUTORDERA, C.F. "B"
*ESCOLA F. BASE SENTMENAT "B"
*AMETLLA VALLES, C.F. "D"
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "B"
*PENYA BLAUGRANA DE GUALBA "A"
*CARDEDEU, F.C. "B"
*ESCOLA PIA GRANOLLERS, "A"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "B"
*GRANOLLERS, E.C. "D"
*VALLES, C.AT. "B"
*PARETS, C.F. "D"

Primer partido 
MONTORNES, C.F. "C" - 
UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "B"...06-10-12...09:30

PREBENJAMIN "A" grupo 31.

*MONTORNES, C.F. "A"
*GRANOLLERS, E.C. "A"
*LLIÇA D'AVALL, C.F. "A"
*SANT FOST , U.E. "A"
*LA LLAGOSTA, C.D. "A"
*LLINARS, C.E. "A"
*SANTA EULALIA RONÇANA, C.F. "A"
*ESCOLA DE FUTBOL VALLES C.E. "A"
*LA TORRETA, C.F. "A"
*LLIÇA D'AMUNT, C.E. "A"
*PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. "A"
*MARTORELLES, C.F. "A"
*VALLES, C.AT. "A"
*CENTELLES, U.E. "A"
Primer partido 

VALLES, C.AT. "A"
 - MONTORNES, C.F. "A" ..07-10-12...11:00


PREBENJAMIN "B" grupo 34.

*MONTORNES, C.F. "B"
*PARETS, C.F. "D"
*MOLLET U.E.,CF. "D"
*UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA "C"
*OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. "C"
*Pª BARC. SANT CELONI "C"
*CARDEDEU, C.F. "B"
*ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA "B"
*MARTORELLES, C.F. "B"
*VALLES, C.AT. "B"
*SANT FOST , U.E. "B"
*VILANOVA VALLES,C.F. "C"
*SANT FELIU DE CODINES, C.F. "C"
*Pª BLANC BLAVA LA ROCA "B"


Primer partido 
MONTORNES, C.F. "B" - 
VALLES, C.AT. "B"...
06-10-12...09:30


Haciendo actualizaciones desde el 12-08-2012. A la vez que han ido saliendo en la FCF lo he ido actualizando.

5 comentarios:

juan65 dijo...

MUY BUENO FRAN,,,ME A TOCADO LA LOTERIA,,TODOS DEL VALLES,,PERO SERA DIFICIL,,SON DE PRIMERA,Y ES UNA CATEGORIA MUY DIFICIL ME LA JUEGO CON TRES O CUATRO EQUIPOS PERO CONFIO EN MI EQUIPO,,Y CREO QUE SALDREMOS ADELANTE,,GRACIAS

Anónimo dijo...

Buenas, sabéis como puedo contactar con el entrenador del primer equipo de Montornes?? Vivo aquí hace poco y me gustaría aunque sea poder ir a entrenar.
Muchas gracias anticipadas.

CULIBLANCO dijo...

Anonimo mañana juegan un amistoso a las 19.30, asi puedes conocerlo

Alex dijo...

Buenas, al final no pude pasarme a ver el partido. Sabes el horario de entrenos que tiene el primer equipo???

CULIBLANCO dijo...

Alex los entrenos esta semana van variando de hora, asi que no lo se claro. Pero el Viernes 31-08-12 juegan otro partido a las 20.00 y el domingo 02-09-12 juegan otro a las 12.00