Menu CULIBLANCO por FRANCISCO NIETO

lunes, 20 de febrero de 2017

El Club Karate Montornès consigue 43 pódiums en el IX Campeonato TKFI de La Seu D’Urgell 12-02-17


El Club Karate Montornès  consigue 43 pódiums en el IX Campeonato TKFI de La Seu D’Urgell 12-02-17. Crónica Club Karate Montornès   

El pasado domingo 12 de febrero en la Seu d'Urgell se celebro el IX campeonato de karate tradicional organizado por el CLub Karate Pirineus.

El Club Karate Montornès realizó un campeonato excelente consiguiendo subir al pódium en casi todas las categorías con un total de 43 pódiums.


                                                       Facebook CULIBLANCO 

                                                         Youtube CULIBLANCO

RESULTATS OFICIALS IX CAMPIONAT DE KARATE TKFI. VILA LA SEU D’URGELL 2017

KATA PREBENJAMÍ FINS A 5 ANYS
1- Sergi Zapater (Lloret)
2- Yvette Vilà (Llívia)
3- Nerea Martínez (Montornés)
3- Pau Garcia (Esp La Creu)

KATA BENJAMÍ MASC 6-7 ANYS FINS GROC
1- Pablo Fuentes (Montornés)
2- Marc Sánchez (Montornés)
3- Alex Ambite (La Creu)
3- Hugo Lorente (Espartidero)

KATA BENJAMÍ FEM 6-7 ANYS FINS GROC
1- Paula Saldaña (Montornés)
2- Nicole Beerings (TKFI La Seu)
3- Maria Sanz (Llivia)
3- Caterina Comella (TKFI La Seu)

KATA BENJAMÍ MIXTE 6-7 ANYS +G/T
1- Daniela Zapater (Lloret)
2- Julia Rio (Montornés)
3- Hugo Gonzalez (Karate Asna)
3- Marta Borrego (Montornés)

 KATA ALEVÍ MIXTE 8-9 ANYS FINS G/T
1- Africa Guirado (Esp La Creu)
2- Jaume Blanco (Bosch Manresa)
3- Paula Gimenez (Montornés)
3- Thyzzian Torras (TKFI La Seu)

KATA ALEVÍ MASCULÍ 8-9 ANYS + TARONJA
1- Usama Karach (Montornés)
2- Guillem Sanchez (Montornés)
3- Iker Caminada (Montornés)
3- Nil Ferreiro (TKFI La Seu)

KATA ALEVÍ FEMENÍ 8-9 ANYS + TARONJA
1- Ylenia Jimenez (TKFI La Seu)
2- Judith Anguera (Montornés)
3- Silvia Rodriguez (Montornés)
3- Leire Martínez (Montornés)

KATA INFANTIL MIXTE 10—11 ANYS FINS G/T
1- Iker Hurtado (Bosch Manresa)
2- Anastasia Geleta (Lloret)
3- Alba Ambite (Esp La Creu)
3- Stanis Colomar (St Feliu)


KATA INFANTIL MASCULÍ 10-11 ANYS + TAR
1- Bernat Vilà (TKFI La Seu)
2- Daniel Magaña (Karate Asna)
3- Isaac López (Montornés)
3- Ruben Jimenez (TKFI La Seu)

KATA INFANTIL FEMENÍ 10-11 ANYS + TAR
1- Lucia Ortiz (Montornés)
2- Mara Hernandez (Montornés)
3- Andrea Seijas (TKFI La Seu)
3- Lucia Aguirrebengoa (Montornés)

KATA JUVENIL-CADET MASCULÍ 12-15 ANYS FINS VERD
1- Marc Estrecha (Montornés)
2- Eric Grima (Montornés)
3- Hugo Portillo (Karate Alpicat)
3- Lluis Pons (TKFI La Seu)

KATA JUVENIL-CADET FEMENÍ 12-15 ANYS FINS VERD
1- Tania Coria (Lloret)
2- Iman Aouat (ACR La Pau)
3- Laia Lopez (TKFI La Seu)

KATA JUVENIL MASCULÍ 12-13 ANYS + T/V
1- Alex Bermejo ((Montornés)
2- Jorge Anguera (Montornés)
3- Oriol Mora (St Feliu)
3- Aaron Gines (Bosch Manresa)

KATA JUVENIL FEMENÍ 12-13 ANYS + T/V
1- Laura Naud (Montornés)
2- Erika Ortega (Montornés)
3- Maria Fernandez ((Montornés)
3- Sara Gonzalez (TKFI La Seu)

KATA CADET MASCULÍ 14-15 ANYS + BLAU
1- Gerard Gombau (TKFI La Seu)
2- Sergi Borrego (Montornés)
3- Pau Vives (Bosch Manresa)
3- Victor Martínez (St Feliu)

KATA CADET FEMENÍ 14-15 ANYS + BLAU
1- Helena Ortiz (Montornés)
2- Victoria Blanco (Bosch Manresa)
3- Zoel Fernandez (Montornés)

KATA OPEN +16 ANYS MASCULÍ
1- Joel Bañeres (TKFI La Seu)
2- Octavi Ivan (TKFI La Seu)
3- Luis Enrique Nava (TKFI La Seu)
3- Pablo Tolosana (Espartidero)

KATA OPEN +16 ANYS FEMENÍ
1- Maria Lopez (Montornés)
2- Laura Cruz (Esp La Creu)

KATA EQUIP FAMILIA 2 MEMBRES
1- Familia Ortiz (Montornés)
2- Familia Magaña (Karate Asna)
3- Familia Ortega (Espartidero)
3- Familia Jimenez (TKFI La Seu)

KATA EQUIP FAMILIA 3 MEMBRES
1- Familia Anguera (Montornés)
2- Familia Serna (Montornés)
3- Familia Sobral (Montornés)
3- Familia Torras (TKFI La Seu)

KUMITE ALEVÍ MIXTE PROMOCIÓ -32KG
1- Iker Garcia (Esp La Creu)
2- Hugo Lorente (Espartidero)
3- Abraham Ortega (Espartidero)
3- Eloi Boldu (TKFI La Seu)

KUMITE ALEVÍ MASCULÍ 8-9 ANYS OPEN
1- Iker Caminada (Montornés)
2- Lucian Varanita (Lloret)
3- Nil Mallorquí (Karate Asna) *correcció per errada de taula
3- Didac Guirado (Esp La Creu)

KUMITE ALEVÍ FEMENÍ 8-9 ANYS OPEN
1- Anais Grima (Montornés)
2- Judith Anguera (Montornés)
3- Salma Aouat (ACR La Pau)
3- Leire Martínez (Montornés)

KUMITE INFANTIL MASCULÍ 10-11 ANYS OPEN
1- Pau Hernandez (Montornés)
2- Marc Amo (TKFI La Seu)
3- Miguel Hernandez (ACR La Pau)
3- Daniel Magaña (Karate Asna)

KUMITE INFANTIL FEMENÍ 10-11 ANYS -40KG
1- Anna Aguila (ACR La Pau)
2- Lucia Ortiz (Montornés)
3- Mara Hernandez (Montornés)
3- Alba Ambite (Esp La Creu)

KUMITE JUVENIL MASCULÍ OPEN
1- Aaron Ginés (Bosch Manresa)
2- Jorge Anguera (Montornés)
3- Alex Bermejo (Montornés)
3- Eric Grima (Montornés)

KUMITE JUVENIL FEMENÍ OPEN
1- Ainhoa Zambrano (Montornés)
2- Laura Naud (Montornés)
3- Maria Fernandez (Montornés)


3- Sara Gonzalez (TKFI La Seu)


Enhorabuena a todos por el trabajo realizado!!!!


 Información e imágenes entidad. Club Karate Montornès