Menu CULIBLANCO por FRANCISCO NIETO

viernes, 3 de enero de 2020

VIII NIT DE L'ESPORT 2008 en Montornès del Vallès 25-04-08

Mejores deportistas y colaboradores

VIII NIT DE L'ESPORT 2008 en Montornès del Vallès 25-04-08

Organizado por el Departament d'Esports Montornès; Técnico J.M. Rosas. Concejal Dídac Giribets.                                                    
Según organización 236 asistentes estuvieron en la 8ª edición de la noche del deporte de Montornès del Vallès.
Fiesta que sirve para dar un reconocimiento público a los mejores deportistas de Montornès
femenino y masculino en la categoría infantil y senior, mejores deportistas de club, menciones especiales a equipos campeones, menciones a personas vinculadas al deporte Montornesenc, entidades y departamentos vinculados al deporte local y patrocinadores de la temporada 2007.
Se entregaron 95 premios, 25 reconocimientos y 120 diplomas. 



                                                     Facebook CULIBLANCO 

                                                         Youtube CULIBLANCO


Con la presencia del alcalde en ese año Sr Daniel Cortes y otras autoridades.
Lugar en el Rest Can Oliver el viernes 25-04-2008 a las 21:30. 


Protocolo presentado por Josep Maria Rosas y Pepi Martínez.


Mejor deportista masculino Senior; JOSÉ NOCETE CANTERO   Club Ciclista de Montornès
Mejor deportista femenino Senior; ELISABETH GORDÓN RODRÍGUEZ Club Karate Montornès
Mejor deportista masculino Infantil; ALEX MOLINA CANO    Epsilón Euskadi KartingTeam
Mejor deportista femenino Infantil; CARLA RODRÍGUEZ HARO Club Atletisme Montornès
Mejor equipo Senior; AMATEUR MASCULINO Club Deportivo Montornès Norte
Mejor equipo Infantil; CADETE "A" MASCULINO  Club Futbol Montornès 
 Mejor patrocinador; BON AREA patrocinador Club Karate Montornès



FINALISTAS AL MEJOR DEPORTISTA LOCAL 
FEMENINO / MASCULINO CATEGORÍAS INFANTIL Y SENIOR 

Infantil femenino
CARLA RODRÍGUEZ HARO Club Atletisme Montornès  
MARIA LÓPEZ PINTADO Club Karate Montornès

CORAL FERNÁNDEZ QUIÑONERO Club Deportivo Montornès Norte
YERENA BERMEJO CEJUDO Club Escola Tennis Montornès

Infantil Masculino
MARC ABELLÁN ESTEBAN Club Ciclista de Montornès
ALEX MOLINA CANO Epsilón Euskadi KartingTeam
DAVID GONZÁLEZ MEMBRADO   Club Futbol Montornès 
JOEL TORIBIO ATENCIA Club Deportivo Montornès Norte
SERGIO CARRILLO QUINTANILLA Club Atletisme Montornès
MOHAMED OUADI    Club Karate Montornès
MARTI CASTILLA SALAS  Club Escola Tennis Montornès 
MARC LÓPEZ BORREGO   Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 



Senior femenino
ELISABETH GORDÓN RODRÍGUEZ   Club Karate Montornès
SARA MASEGOSA SANMAMÉS    Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
XANTAL GUACH BURGUEÑO  
Club Escola Tennis Montornès

Senior Masculino
DIEGO RODRÍGUEZ CODINA  Club Futbol Montornès 
JORGE JUAN MARTÍNEZ CRUZ Club Karate Montornès
JORDI SUBIRÀ MUÑOZ  Club Atletisme Montornès
JORDI LÓPEZ CONEJO    Club Deportivo Montornès Norte
JOSÉ NOCETE CANTERO    Club Ciclista de Montornès 
SAMUEL BLANCO FERNÁNDEZ    Club Escola Tennis Montornès
ALEJANDRO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ    Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 


FINALISTAS AL MEJOR EQUIPO INFANTIL Y SENIOR 

Infantil
ALEVIN FEMENINO    Club Karate Montornès 
INFANTIL MASCULINO  Club Karate Montornès  
CADETE MASCULINO   Club Karate Montornès

INFANTIL FEMENINO    Club Atletisme Montornès 
CADETE “A” MASCULINO Club Futbol Montornès   
ALEVIN “A” MASCULINO
Club Futbol Montornès 

Senior 
JUVENIL FEMENINO  Club Karate Montornès 
SENIOR MASCULINO    Club Atletisme Montornès

SENIOR FEMENINO    Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
SENIOR MASCULINO   Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
VETERANOS MASCULINO  Club Ciclista de Montornès  
ABSOLUTO MASCULINO    Club Escola Tennis Montornès
AMATEUR MASCULINO   
Club Deportivo Montornès Norte
FINALISTAS AL MEJOR PATROCINADOR

Inmobiliarias León Club Ciclista de Montornès 
Henkel Ibérica S. A.  Club Atletisme Montornès
Restaurant Can Cirili Club Escola Tennis Montornès
Bon Àrea  Club Karate Montornès
Grup Logístic Giribets  Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
Bar La Cantonada Club Petanca Sant Sadurní 
   
  RECONOCIMIENTOS A PERSONAS POR SU TRAYECTORIA EN EL DEPORTE
Luís Camara Jiménez (Pòstum)  Club Ciclista de Montornès 
José Rafael Martínez Ble   
Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
Coradino Mariscal García  
Club Deportivo Montornès Norte
 Juan Antonio García García   Club Escola Tennis Montornès
Inocente Joaquín Sánchez Díaz  
Club Futbol Montornès 
David Luque Barasona    Club Karate Montornès 
Antonio Ramírez Mesa    Club Petanca Sant Sadurní  
Rafael Carrillo Marquez   Club Atletisme Montornès 
Josep Rosell Roquet    Societat de Caçadors Montornès
RECONOCIMIENTOS DE ENTIDADES A SUS DEPORTISTAS      
JORDI SALART VIÑALS    YERENA BERMEJO CEJUDO
IVAN PÉREZ CASIANO    ANDREA MARIE GARCÍA CHAMORRO

NAIARA MORENO MONFORT    JUAN GARCÍA RUÍZ
ERICA MUÑOZ SANZ    AITOR PÉREZ GROMAZ

MANUEL PELÁEZ CAÑIZARES    MIRIAM NAVARRO SILÉS
DANIEL MOLINA BRONCANO    

CORAL FERNÁNDEZ QUIÑONERO    JOEL TORIBIO ATENCIA
JORDI LÓPEZ CONEJO   
MEJORES DEPORTISTAS DE EQUIPO   
 
Julian Mesas Martínez, Rubén Rodríguez Piedras, Javier Tobal Esteban,  Alex Tinoco Mogas,
Alejandro García Gallego,  Adriá Cortés Álvarez, Alejandro García Ramos    

 Jordi Valdivia Miranda,  Aitor Pérez Gromaz, Teresa López Pintado, Noemi Mora Paqué,
Xavier Talavera Romero, Eric Pintado García, Estela González Carlos, Marta Molina Guerrero, Aleix Borja Jordi, Jorge Juan Martínez Cruz, María López Pintado,                Elisabeth Gordón Rodríguez, Hector Cortés Hernández, Antonio Sánchez Martínez,
Carmen Marfil González,  Ana María Carlos LLorente

Javier Vázquez Lozano,  Fernando Blanco Padilla,  Lluis Puig González, Andrea Marie García Chamorro, Vicente Mora Barba,   Martí Castilla Salas
Ángel Díez Martin,  Agustìn González Sánchez, Pedro Linares Hervás   
C R G EPSILON EUSKADI KARTING TEAM
ALEX MOLINA CANO

 ENTIDADES / DEPARTAMENTOS participantes en la Festa
Ajuntament
Club Ciclista de Montornès
Club Futbol Montornès 
Associació Esportiva Montornès Futbol Sala 
Club Karate Montornès
Club Petanca Sant Sadurní
Club Atletisme Montornès

Club Escola Tennis Montornès
Club Deportivo Montornès Norte
Penya Blaugrana de Montornès
Societat de Caçadors Montornès
AUTORIDADES
Daniel Cortés Martín (Alcalde de Montornès)
Didac Giribets Monteis (Regidor d’Esports)
 
PROTOCOLO:
Josep María Rosas
Pepi Martínez


MEDIOS DE COMUNICACIÓN Y PRENSA
Web de l’Ajuntament
Ràdio Montornès
Revista Riu Mogent, Mirall
Diario 9 Nou
Diario Linea Vallès



Imágenes Archivo municipal de Montornès AMMV, autor J.A. Jiménez, información de J.M. Rosas y @CULIBLANCO 

Si queréis enviar fotos relacionadas con esta noticia u otras antiguas podéis a este e.mail. montornesdeportes@gmail.com 

Otros años

XVIII NIT DE L'ESPORT 2019 en Montornès del Vallès 13-12-19


XVII NIT DE L'ESPORT 2018 de Montornès del Vallès 30-11-18

XVI NIT DE L'ESPORT 2017 de Montornès del Vallès 01-12-17

XV NIT DE L'ESPORT 2016 de Montornès del Vallès 02-12-16

XIV NIT DE L'ESPORT 2015 de Montornès del Vallès 04-12-15

XIII NIT DE L'ESPORT 2014 en Montornès del Vallès 28-11-14

XII NIT DE L'ESPORT 2013 Montornès del Vallès 29-11-13

XI NIT DE L'ESPORT 2012 de Montornès del Vallès 30-11-12

X NIT DE L'ESPORT 2010 en Montornès del Vallès 14-05-10

IX NIT DE L'ESPORT 2009 en Montornès del Vallès 12-06-09

VIII NIT DE L'ESPORT 2008 en Montornès del Vallès 25-04-08

VII NIT DE L'ESPORT 2007 en Montornès del Vallès 21-04-07

VI NIT DE L'ESPORT 2006 en Montornès del Vallès 22-04-06

V NIT DE L'ESPORT 2005 en Montornès del Vallès 14-05-05

IV NIT DE L'ESPORT 2004 en Montornès del Vallès 24-04-04

III NIT DE L'ESPORT 2003 en Montornès del Vallès 12-04-03

II NIT DE L'ESPORT 2002 en Montornès del Vallès 25-05-02





Imágenes e información de Montornès del Vallès

Explicación de CULIBLANCO por FRANCISCO NIETO


                                                         Twitter @CULIBLANCO

                                                         Instagram CULIBLANCO

No hay comentarios: