Menu CULIBLANCO por FRANCISCO NIETO

domingo, 1 de diciembre de 2013

XII NIT DE L'ESPORT 2013 en Montornès del Vallès 29-11-13



XII NIT DE L'ESPORT 2013 en Montornès del Vallès 29-11-13


Montornès del Vallès  29-11-13 viernes 20:30
Lugar; Carpa polivalente el SORRALET 335 Asistentes

Organizado Departament d'Esports Montornès; Técnico J.M. Rosas. Concejal Juanjo Fernández.

La 12 edición de la Noche del deporte en Montornès. Este año se añade a los premios habituales el de la Constancia. 


Una gran noche emocionante en la que se reúnen una cantidad importantes de deportistas, colaboradores, técnicos, directivos, personal relacionado con el deporte, etc... en la que cenan , y luego se hace homenaje a todos ellos de una forma u otra. 

Felicidades a todos por el esfuerzo que hacen día a día.

Mejor deportista masculino Senior; JUAN GARCIA RUIZ Club Karate Montornès
Mejor deportista femenino Senior; NAIARA MORENO MONFORT Club Karate Montornès
Mejor deportista masculino Infantil; FRANCISCO PINTADO ANDRADE Club Karate Montornès
Mejor deportista femenino Infantil; TERESA LÓPEZ PINTADO Club Karate Montornès
Mejor deportista a la constancia masculino Senior; JORGE JUAN MARTÍNEZ CRUZ Club Karate Montornès
Mejor deportista a la constancia femenino Senior; MARIA LOPEZ PINTADO Club Karate Montornès y EMMA OLASZ ÀMBIT Club Atletisme Montornès
Mejor deportista a la constancia masculino Infantil; FERRAN MARTÍN RIVERO Club Fútbol Montornès 
Mejor deportista a la constancia femenino Infantil; ALBA SOLEY MARTÍN  Club Bàsquet Vila Montornès 
Mejor equipo Senior; JUNIOR CROS masculino del Club Atletisme Montornès

Mejor equipo Infantil; PREMINI “B” masculino B Club Bàsquet Vila Montornès 


Antonio Calle conserje de las instalaciones deportivas con la placa de reconocimiento a sus más de 15 años. 30-11-13


FINALISTAS AL MEJOR DEPORTISTA LOCAL 
FEMENINO / MASCULINO CATEGORÍAS INFANTIL Y SENIOR 

Infantil femenino
TERESA LÓPEZ PINTADO Club Karate Montornès
JUDIT COSTA VÀZQUEZ Club Escola Tennis Montornès
MARINA GUARDEÑO ORTÍZ Club Atletisme Montornès

Infantil Masculino
ALBERTO REDONDO RUÍZ Club Fútbol Montornès     
FRANCISCO PINTADO ANDRADE Club Karate Montornès
ABEL LINARES TORRES Club Escola Tennis Montornès
ALEJANDRO JAGEMBERG PINEDO Club Atletisme Montornès
GABRIEL BOSSY ANGUERA Club Triatló Montornès

Senior femenino
NAIARA MORENO MONFORT Club Karate Montornès
LOIDA REYES OYONO Club Atletisme Montornès

Senior Masculino
MANUEL GALINDO RAMISA Club Fútbol Montornès    
JUAN GARCÍA RUÍZ Club Karate Montornès
CARLOS FLORE PEÑARRUBIA Club Escola Tennis Montornès 
GERARD RUÍZ CAPARRÓS Club Atletisme Montornès
IVÁN LÍMIA BOO Club Triatló Montornès
ISMAEL MOLANO LAFUENTE Club Escacs Montornès
DANIEL CORREA MONTILLA Automobilisme
OSCAR CORREA MONTILLA Automobilisme
FINALISTAS AL MEJOR DEPORTISTA A LA CONSTANCIA
FEMENINO / MASCULINO CATEGORÍAS INFANTIL Y SENIOR 

Infantil femenino
CRISTINA FERNÁNDEZ SERNA Club Karate Montornès
NÚRIA GURRI CASALS Club Atletisme Montornès
ALBA SOLEY MARTÍN Club Bàsquet Vila Montornès

Infantil Masculino
FERRAN MARTÍN RIVERO Club Fútbol Montornès     
CIRO GUTIERREZ HONG Club Karate Montornès
IKER GARCÍA BELMONTE Club Escola Tennis Montornès 
RUBEN MOLINA FERNÁNDEZ Club Atletisme Montornès

Senior femenino
MARÍA LÓPEZ PINTADO Club Karate Montornès
EMMA OLASZ AMBIT Club Atletisme Montornès

Senior Masculino
JOSÉ MARÍA VEGA CARMONA Club Fútbol Montornès   
JORGE JUAN MARTÍNEZ CRUZ Club Karate Montornès
ALEX JURADO ALONSO Club Escola Tennis Montornès 
FRANCISCO DÍAZ PLATA Club Atletisme Montornès
FINALISTAS AL MEJOR EQUIPO INFANTIL Y SENIOR

Infantil 
INFANTIL “A” MASCULÍ Club Fútbol Montornès   
ALEVÍ KATA MIXT Club Karate Montornès
INFANTIL MASCULÍ Club Escola Tennis Montornès 
CADET MASCULÍ DE CROS Club Atletisme Montornès
PRE-MINI “B” MASCULÍ Club Bàsquet Vila Montornès

Senior 
SÈNIOR MASCULÍ Club Fútbol Montornès   
SÈNIOR KATA FEMENÍ Club Karate Montornès
JÚNIOR MASCULÍ DE CROSS Club Atletisme Montornès
SÈNIOR MASCULÍ (+40) Club Escola Tennis Montornès 
SÈNIOR MASCULÍ Club Petanca Sant Sadurní  
 
ENTIDADES / DEPARTAMENTOS participantes en la Festa
Ajuntament
AUTORIDADES
José Antonio Montero Domínguez (Alcalde de Montornès)
Juan José Fernández Martín (Regidor d’Esports)
Cristina Tarrés
Miguel Angel Alvarado
Daniel Cortés
Eva Díaz
Josep María Lecina
PROTOCOLO:
Josep María Rosas 
MEDIOS DE COMUNICACIÓN Y PRENSA
Web de l’Ajuntament
Ràdio Montornès

Si queréis enviar fotos relacionadas con esta noticia u otras antiguas podéis a este e.mail. montornesdeportes@gmail.com 

Otros años


@CULIBLANCO

No hay comentarios: